Во Владикавказе завершилось долгожданное первенство России по мас-рестлингу. В главном соревновании после долгого перерыва приняли участие 66 спортсменов, в том числе юниорки – 28, юниоры – 38.   Всего на соревновании были представлены 13 регионов России: Владимирская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калужская область, Ленинградская область, город Москва, Республика Северная Осетия-Алания, Свердловская область, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Московская область и Республика Саха (Якутия)

Сборную Республики Саха (Якутия) представляли все сильнейшие молодые мадьыны. На радость болельщикам мас-рестлинга, наши юниоры завоевали все золотые медали первенства: Эдгар Игнатьев (60 кг), Айсен Мигалкин (70 кг), Стас Андросов (80 кг), Сарыал Сивцев (90 кг), Никита Татаринов (105 кг) и Евгений Попов (свыше 105 кг). Отлично выступили Дмитрий Фокин (60 кг), Геннадий Иванов (80 кг) и Айаан Самсонов (105 кг), уступив только своим землякам. Также среди юниоров одна бронзовая медаль в весовой категории 70 кг (Василий Захаров).

К сожалению, в отличие от юношей, наши девушки не смогли завоевать золотые награды первенства. По итогам в активе у юниорок три бронзовые и одна серебряная медаль: Саина Томская (80 кг) – 2м, Сахалита Винокурова (50 кг) – 3 м, Кэскилээнэ Федотова (60 кг) – 3 м, Фаина Дмитриева (70 кг) – 3 м.

Напоминаем, что по итогам первенства формируется сборная России, которая будет представлять страну в Играх СНГ.

Победители и призеры Первенства России по мас-рестлингу среди юниоров и юниорок (18-21 год) 

Юниоры 60 кг

  1       Игнатьев Эдгар   Республика Саха (Якутия)
  2   Фокин Дмитрий   Республика Саха (Якутия)
  3   Герасимов Дмитрий       Владимирская область/Московская область     
  3   Лобузов Кирилл                   Калужская область

Юниоры  70 кг

  1       Мигалкин Айсен   Республика Саха (Якутия).                               
 2   Схвитаридзе Тамерлан   Московская область
3   Захаров Василий   Республика Саха (Якутия)    
3    Дашков Владимир              Чувашская Республика                                       

Юниоры  80 кг

  1       Андросов Станислав        Республика Саха (Якутия)                              
  2   Иванов Геннадий    Республика Саха (Якутия)
  3   Чупин Владислав    Свердловская область
  3   Ушаков Николай                   Чувашская Республика                                     

Юниоры  90 кг

  1       Сивцев Сарыал.               Республика Саха (Якутия)                             
  2   Абейдуллов Ранил    Чувашская Республика
  3   Начоев Рамазан                   Кабардино-Балкарская Республика                 
  3   Гладышев Павел    Свердловская область

Юниоры  105 кг

  1       Татаринов Никита.           Республика Саха (Якутия)                            
  2   Самсонов Айаан    Республика Саха (Якутия)                                
  3   Мироненко Вячеслав    Краснодарский край
  3   Кантеев Хетаг                       РСО — Алания

Юниоры 105 + кг

  1       Попов Евгений   Республика Саха (Якутия)
  2   Семенченко Петр   Московская область, г. Москва
  3   Кушчетеров Юрий              Кабардино-Балкарская Республика                  

Юниорки 50 кг

  1       Федотова Анастасия   Чувашская Республика
  2   Карамышева Алена   Свердловская область
  3   Винокурова Сахалита       Республика Саха (Якутия)                              
  3   Паталах Валерия   Калужская область                                              

Юниорки  60 кг

  1        Федорова Алена        Тверская область
  2   Тишова Анастасия   Чувашская Республика
  3   Кашина Елена   Свердловская область
  3   Федотова Кэскилээнэ        Республика Саха (Якутия)                                  

Юниорки  70 кг

  1      Куроедова Виктория.      Калужская область                                         
  2   Алексеева Анастасия   Чувашская Республика
  3   Дмитриева Фаина   Республика Саха (Якутия)
  3   Ефимова Татьяна               Чувашская Республика                                     

Юниорки  80 кг

  1       Галкина Анастасия   Калужская область
  2   Самойлова Екатерин      Владимирская область/Московская область
  3   Николаева Екатерина         Чувашская Республика
  3   Горбунова Юлия   Свердловская область  

Юниорки 80+ кг

  1       Абдузойирова Мохинур       Калужская область
  2   Томская Саина   Республика Саха (Якутия)                              
  3   Волкова Софья   Республика Татарстан
  3   Тян Софья   Чувашская Республика