Завтра, 19 сентября 2020 г., на ипподроме ФГБОУ ВО АГАТУ состоятся онлайн-скачки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом скаковом сезоне эти скачки будут вторыми по счету. Как известно, в календарный план Федерации конного спорта республики были внесены значительные изменения в связи с коронавирусной инфекцией. Тем не менее, напоминаем, что в этом году состоялись главные скачки республики  на призы Ил Дархана, где победу одержал скакун мегинцев Брокер Барс.

Всего состоится семь забегов на дистанциях 1000, 1 600, 2 000 и 3 200 метров, которые не оставят никого равнодушными. На скаковую дорожку выйдут все лидеры и фавориты, кроме действующего хозяина приза главы республики Брокер Барса.

Согласно положению в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции скачки пройдут без зрителей. Прямая трансляция пройдет в прямом эфире в 12:00 на канале НВК Саха и в YouTube.

Программа скачек, посвященных 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

12.00. Скачка № 1. Дистанция 1000 метров.
Для лошадей 2 лет ЧВП .
Кличка Масть, пол, год рождения, породность, происхождение, хозяйство, жокей, камзол, тренер Время Место
1. Ассамблея рыж.коб.2018 г.р.,ЧВП 6 пок., Маджестик — Ассоль,  ИП «Неустроев А.А.» в аренде у Верхневилюйского улуса ,жокей Иванов И.В.,камзол зелено — шахматный, тренер Иванов И.В.    
2.    Толон

 

рыж.жер.2018 г.р., ЧВП, Бабар — Сиси Кейч,ЧВ Дьячковский С.Г., в аренде у МР «Чурапчинский улус (район)», жокей Куличкин А.А., камзол синий со звездами,тренер Осипов Д.С.    
3. Сардана рыж.жер.2018 г.р., ЧВП, Верабор — Интрига, ЧВ Протопопов Н.П., Намский улус, мастер -жокей Оконешников Е.Н.., камзол золотистый, мастер- тренер Ядреев С.П.    
4. Нумизматик гнед.жер. 2018 г.р., ЧВП, Маджестик — Золушка, ИП «Неустроев А.А.» в аренде у Верхневилюйского улуса, жокей Иванов И.В.,камзол фиолетовый, тренер Иванов И.В.    
5. Дрим Шот гнед.жер. 2018 г.р., 4 пок.ЧВП, Данк Шот — Афродита, МБУ АУМС Мегино — Кангаласского улуса, мастер — жокей Петров В.В., камзол белый, мастер- тренер Игнатьев В.А.    
6.     Карифан

 

т-гнед.жер.2018 г.р., ЧВП, Карасун — Фанария, ЧВ Яндреев И.А., с. Хоточчу, Хангаласского улуса, жокей Яндреев В.И., камзол светло — зеленый,тренер Яндреев В.И.    
 

12.20

Скачка № 2.  Дистанция 1600 метров.

Для лошадей 3 лет  ЧВП, рожденных в Республике Саха (Якутия)

 

Кличка Масть, пол, год рождения, породность, происхождение, хозяйство, жокей, камзол, тренер Время Место
1. Блэк Грек т-гнед.жер., 2017 г.р, ЧВП, Бовар — Госпожа Березуцкая, ООО «Давидофф» Амгинский улус, жокей Гаврильев С.М., камзол красный с желтыми полосками, мастер — тренер Баишев А.А.    
2. Гоин Ап гнед.жер. 2017 г.р. ЧВП, Франсиско Гойя — Тасмания, ЧВ Тимофеева Н.А., жокей Тимофеева Н.А., камзол черный с желтыми полосками, тренер Иванов К.В.    
3. Атланта гнед.коб., 2017 г.р., ЧВП, Бабар — Алина, ЧВ Лукин А.Е., Мегино — Кангаласский улус, мастер — жокей Оконешников Е.Н., камзол золотистый, тренер Оконешников Е.Н.    
4. Николь сер.коб.2017 г.р., ЧВП, Нейко — Каролина, МБУ АУМС Мегино-Кангаласский улус, мастер -жокей , камзол       , мастер-тренер Игнатьев В.А.    
5. Тумэн гнед.жер.2017 г.р.,ЧВП, Карасун — Габольд, КФХ «Ушницкий» Хангаласского улуса, жокей Кычкин Д.В., камзол красный с белыми полосками, тренер Ушницкий И.И.    
 

12.40

 

Скачка № 3. Дистанция 1600 метров. 
Для лошадей 3-х лет ЧВП,  рожденных в Республике Саха (Якутия)

 

 

Кличка Масть, пол, год рождения, породность, происхождение, хозяйство, жокей, камзол, тренер Время Место
1. Губернатор рыж.мер. 2017 г.р., ЧВП, Березуцкий -Германика, ЧВ Макаров В.Д. в аренде у МР«Чурапчинский улус (район)», жокей Куличкин А.А., камзол синий со звездами, тренер Осипов Д.С.    
2. Армада гнед.коб. 2017 г.р., ЧВП 4 пок., Данк Шот -Афродита, МБУ АУМС Мегино-Кангаласский улус, жокей      , камзол       , мастер-тренер Игнатьев В.А.    
3. Голден Асс вор.жер. 2017 г.р., ЧВП 6 пок., Гринго Гай — Ассоль, ИП «Неустроев А.А.» в аренде у Верхневилюйского улуса, жокей Иванов И.В.,камзол зелено — шахматный, тренер Иванов И.В.    
4. Норд Стар гнед.жер. 2017 г.р., ЧВП, Нейко -Стар Хит, ЧВ Плотников П.Р. в аренде у МБУ АУМС Мегино-Кангаласский улус, мастер -жокей Петров В.В., камзол белый , мастер-тренер Игнатьев В.А. Снят По ветпоказ
 

13.00

Скачка № 4. Дистанция 1600 метров.

 Для лошадей 3 лет и старше ЧВП, рожденных в Республике Саха (Якутия)

 

Кличка Масть, пол, год рождения, породность, происхождение, хозяйство, жокей, камзол, тренер Время Место
1. Тускул т-рыж.жер. 2011 г.р., ЧВП, Тракблейзер- Сулусчаана, МР «Чурапчинский улус (район)», жокей Куличкин А.А., камзол синий со звездами, тренер Осипов Д.С.    
2. Марокко вор. жер. 2015 г.р., ЧВП, Брэнд Тайм — Золушка, ЧВ Михайлов М.С., администрация Нюрбинского  улуса, жокей Иванов К.В., камзол синий с белыми звездами, тренер Иванов К.В.    
3. Стар Трек рыж.жер. 2016 г.р.,ЧВП 5 пок., Верхневилюйский улус,КФХ «Хардьыт» Шамаев, жокей Тимофеева Н.А., камзол  черный с желтыми полосками, тренер Иванов К.В.    
4. Найт Шот гнед.жер. 2015 г.р.,6 пок. ЧВП, Данк Шот -Нарыйаана Куо, ООО «Давидофф» Амгинский улус, жокей Гаврильев С.М., камзол красный с желтыми полосками, мастер- тренер Баишев А.А.    
 

13.20

                                    Скачка № 5. Дистанция 1600 метров.

                                      Для лошадей 3 лет и старше ЧВП

Кличка Масть, пол, год рождения, породность, происхождение, хозяйство, жокей, камзол, тренер Время Место
1. Варадеро гнед.жер.2014 г.р.,ЧВП,Акбаш Казах-Вальтана, СХПК «Строд» с.Абага, Амгинский улус,жокей Тимофеев С.В., камзол сине — желтый,тренер Громов Н.Н.    
2. Блэк Джет т-гнед.жер. 2014 г.р., ЧВП, Джет — Псинадахи Ай, МБУ АУМС Мегино-Кангаласский улус, мастер -жокей Оконешников Е.Н., камзол золотистый, тренер Оконешников Е.Н.    
3. Анкэнди гнед. жер. 2015 г.р.,ЧВП, Сидниз Кэнди-Андетеррд, СХПК

«Чурапча», ФКС Чурапчинского улуса, жокей Куличкин А.А., камзол синий со звездами, тренер Осипов Д.С.

   
4. Свидетель Барс рыж.жер. 2015 г.р.,ЧВП, Индиан Джеймсон — Саксесфулдебют, ООО «Давидофф» Амгинский улус , жокей Гаврильев С.М., камзол красный с желтыми полосками, мастер-тренер Баишев А.А .    
 

 

13.40

 

 

Скачка № 6. Дистанция 2000 метров.

Для лошадей 4-х лет и старше ЧВП

 

Кличка Масть, пол, год рождения, породность, происхождение, хозяйство, жокей, камзол, тренер Время Место
1. Конкистадор гнед.жер. 2013 г.р., ЧВП, Капитал Экспоужер — Кьюрелья, Сунтарский улус, мастер — жокей Петров В.В., камзол белый с синими полосками, тренер Васильев С.С.    
2. Мэйзи Кинг рыж.жер.2016 г.р.,ЧВП, Энимал Кингдом-Мэззи,  СХПК «Строд» с.Абага, Амгинский улус, жокей Тимофеев С.В., камзол сине — желтый, тренер Громов Н.Н.    
3. Майн

Кениг

т-гнед.жер. 2013 г.р.,ЧВП, Майншафт-Тзе Куин Стемп,СХПК «Чурапча»,ФКС Чурапчинского улуса,жокей Куличкин А.А.,камзол синий со звездами,тренер Осипов Д.С.    
4. Борисоглебск рыж.жер. 2016 г.р.,ЧВП, Баритон-Кампэйн, ООО «Давидофф» Амгинский улус , жокей Гаврильев С.М., камзол красный с желтыми полосками, мастер-тренер Баишев А.А .    
5. Джафар гнед.жер.2013 г.р.,ЧВП, Дроссельмейер-Хайахога, КФХ «Ушницкий» Хангаласского улуса, жокей Кычкин Д.В., камзол красный с белыми полосками, тренер Ушницкий И.И.    
 

14.00

 

Скачка № 7. Дистанция 3200 метров.

Для лошадей якутской породы и полукровных 4 лет и старше

 

Кличка Масть, пол, год рождения, породность, происхождение, хозяйство, жокей, камзол, тренер Время Место
1. Кундээр св.- рыж. мер. 2010 г.р., якутской породы, ЧВ Емельянов М.М., Мегино — Кангаласский улус, жокей          , тренер Емельянов М.М.    
2. Дьулусхан св.- рыж.жер. якутской породы, ЧВ Бочоруков, Мегино — Кангаласский улус, жокей Куличкин Р.А., тренер Кычкин И.И.    
3. Атаман сер.мер. 2011 г.р.,якутская полукровная, МБУ АУМС Мегино-Кангаласский улус, мастер -жокей Петров В.В., камзол белый, мастер-тренер Игнатьев В.А.    
4. Кылбар гнед.мер. 2010 г.р., якутской породы, ЧВ Лукин А.Е., Мегино — Кангаласский улус, жокей Куличкин А.А., камзол синий со звездами, тренер Емельянов М.М.    
5. Сарыал 2012 г.р., якут. Пор. Саха — Саха,ООО «Давидофф», Амгинский улус,жокей Гаврильев С.М.,камзол красный с желтыми полосками,мастер — тренер Баишев А.А.    
6. Самныбат савр.мер.,2009 г.р.,якут.пор.,Саха — Саха, ООО «Давидофф», Амгинский улус,жокей Гаврильев С.М.,камзол красный с желтыми полосками,мастер — тренер Баишев А.А.    
7. Гладиатор гнед.жер. 2016 г.р., якутская полукровная, ЧВ Иевлева Е.Р., Олекминский район, жокей Петров А.Д., камзол , тренер Янков Г.Г.