В с. Матта, Мегино-Кангаласского улуса, с 23 по 24 марта в очередной раз прошел республиканский турнир по мас-рестлингу среди юношей 2002-2003, 2004 г.р. и младше на призы Николая Прокопьевича Свинобоева – Тэрэлээй.

В этом году, турнир был посвящен 75-летию Николая Прокопьевича, и в это праздничное мероприятие собралось более 120 юных мадьыны со всех уголков нашей республики.

Хозяйка турнира, естественно заявила больше всех спортсменов на этом турнире и показала отличный итоговый результат. Мощный «десант» прибыл из Усть-Алданского, Чурапчинского улуса и г. Якутска.

Организаторы турнира и местные жители, в первый день соревнований устроили для гостей «Вечер дружбы» в культурном центре села, где юные спортсмены немного отвлеклись от состязаний и хорошо отдохнули.

Победителям и призерам турнира были вручены памятные медали и грамоты, а также памятные сувениры и ценные призы.  

Чемпионы и призеры:

Старшие юноши

50 кг

  1. Охлопков Игнат – Усть-Алданский улус
  2. Сивцев Егор – Намский улус
  3. Брызгаев Николай – Мегино-Кангаласский улус

55 кг

  1. Макаров Андрей – Якутск (Модун)
  2. Апросимов Арчилан – Мегино-Кангаласский улус
  3. Никитин Клим – Усть-Алданский улус

60 кг

  1. Жирков Эрхан – Усть-Алданский улус
  2. Тарасов Александр – Горный улус
  3. Илюхин Максим – Горный улус

65 кг

  1. Бояров Эдуард – Мегино-Кангаласский улус
  2. Мозначевский Владимир – Мегино-Кангаласский улус
  3. Иванов Никита – Усть-Алданский улус

70 кг

  1. Аманатов Дьулустан – Таттинский улус
  2. Ушницкий Иван – Усть-Алданский улус
  3. Кудинов Дмитрий – Мегино-Кангаласский улус

80 кг

  1. Павлов Марат – Горный улус
  2. Шепелев Максим – Мегино-Кангаласский улус
  3. Иванов Константин – Якутск (Модун)

Св. 80 кг

  1. Антонов Сарыал – Якутск (Модун)
  2. Пинигин Виктор – Якутск (Модун)
  3. Харитонов Дьулустан – Мегино-Кангаласский улус

Младшие юноши

28 кг

  1. Находкин Тима – Мегино-Кангаласский улус
  2. Олесов Алексей – Мегино-Кангаласский улус
  3. Никитин Юриан – Мегино-Кангаласский улус

32 кг

  1. Кычкин Ян – Мегино-Кангаласский улус
  2. Аржаков Айастан – Чурапчинский улус
  3. Григорьев Николай – Мегино-Кангаласский улус

36 кг

  1. Попов Айтал – Хатасс
  2. Макаров Иннокентий – Чурапчинский улус
  3. Марков Михаил – Намский улус

40 кг

  1. Павлов Николай – Горный улус
  2. Иванов Илья – Хатасс
  3. Гуляев Айаал – Усть-Алданский улус

44 кг

  1. Ефимов Айсен – Мегино-Кангаласский улус
  2. Никитин Рудольф – Чурапчинский улус
  3. Кононов Дьулур – Чурапчинский улус

48 кг

  1. Мохначевский Николай – Мегино-Кангаласский улус
  2. Прокопьев Вадим – Чурапчинский улус
  3. Сыромятников Виталий – Хатасс

Св. 48 кг

  1. Дугунов Дамир – Усть-Алданский улус
  2. Павлов Гаврил – Мегино-Кангаласский улус
  3. Атласов Рустам – Мегино-Кангаласский улус

Сандал НИКАНОРОВ