17 июня 2017 года в парке «Коломенское» г. Москвы прошли Соревнования по мас-рестлингу в рамках Московского Ысыаха-2017 в Коломенском.

1 19143223_1513942398668074_3054491736675676852_o 19143911_1513942582001389_309356826276924229_o 19238261_1513942238668090_4519504976468951109_o19144101_1513943862001261_3137473939821833451_o 19144189_1513992565329724_2695445169396612297_o 19221725_1513943778667936_1997089374352594578_o 19221825_1513943785334602_3013653118230841087_o 19222929_1513942858668028_2241190829013136221_o 19224890_1514016898660624_1005402291447998765_n

Участие приняли 33 спортсмена из 4 стран (Россия, Финляндия, Беларусь, Украина) и 8 регионов России (г. Москва, Республика Саха (Якутия), Республика Марий Эл, Московская область, Тверская область, Калужская область, Рязанская область, Краснодарский край).

Главный судья соревнований – первый вице-президент Международной и Всероссийской федераций мас-рестлинга Николай Александрович Колодко.

На торжественном открытии соревнований приняли участие президент Международной федерации мас-рестлинга, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Константинович Акимов, Постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Юрий Степанович Куприянов, генеральный директор ОАО УК «Колмар» Сергей Евгеньевич Цивилев, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональной связи города Москвы Виталий Иванович Сучков, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Александрович Сильнов, президент Федерации мас-рестлинга Калужской области Владимир Алексеевич Цуканов, президент Федерации мас-рестлинга Московской области Валерий Иванович Терешко.

Победители и призеры соревнований

Мужчины до 70 кг (4 участника)

  1. Зотов Александр — РС(Я), Среднеколымский
  2. Пекка Хасу — Финляндия
  3. Малышев Илья — Москва
  4. Иванов Моисей — Москва

Мужчины до 90 кг (12 участников)

  1. Искандеров Роман — Московская обл.
  2. Пиконин Евгений — Московская обл.
  3. Дегтярев Егор — Республика Марий Эл
  4. Тихомиров Владимир — Московская обл.

Мужчины до 105 кг (3 участника)

  1. Шмырев Анатолий — Московская обл.
  2. Зотов Сергей — Москва
  3. Журавлев Михаил — Калужская обл.

Мужчины свыше 105 кг (5 участников)

  1. Калини Роман (Тверская обл.)
  2. Галкин Иван (Калужская обл.)
  3. Щетинин Артем (Калужская обл.)
  4. Пильтяй Сергей (Московская обл.)

Женщины до 65 кг (5 участниц)

  1. Кутузова Ирина — Москва
  2. Артемьева Алина — Москва
  3. Диодорова Виктория — Москва
  4. Сорвачева Людмила — Москва

Женщины свыше 65 кг (4 участницы)

  1. Заславская Ирина — Украина
  2. Сорвачева Екатерина — Московская обл.
  3. Калинина Марина — Московская обл.

Абсолютное первенство среди мужчин (9 участников)

  1. Калинин Роман — Тверская область
  2. Шмырев Анатолий — Московская область