Первенство Республики Саха (Якутия) по борьбе хапсагай памяти ветерана Великой Отечественной войны, мастера спорта ЯАССР по борьбе хапсагай В.Т.Ильина-Күүстээх Ылдьыын
23-24 марта 2016 г., г. Якутск, СК «Модун»

ОВ, м/с

Чемпионы и призеры
Юноши (2000-2002 гг.р.)
до 45 кг (26 участников)
1. Дьячковский Ян Сунтар 2001
2. Софронов Вася Верхневилюйск 2000
3. Ильинов Манчаары Г орный 2000
4. Кириллин Арсен Жатай 2000
до 50 кг (28 участников)
1. Иванов Сергей Верхневилюйск 2001
2. Винокуров Андрей Кадетская школа 2000
3. Яковлев Иван Вилюйск 2000
4. Дорожкин Евгений Хангаласский 2001
до 55 кг (31 участник)
1. Татаринов Евгений Якутск 2000
2. Алексеев Николай Олекма 2000
3. Попов Захар Анабар 2000
4. Гермогенов Александр Амма 2000
до 62 кг (27 участников)
1. Каратаев Сергей Вилюйск 2000
2. Кириллин Василий Чурапча 2001
3. Ючюгяев Вилиям Татта 2000
4. Алабердов Заур Якутск 2001
до 70 кг (16 участников)
1. Максимов Руслан Усть-Мая 2000
2. Николаев Янис Верхневилюйск 2000
3. Ющенко Азамат Якутск 2000
4. Таллаев Коля Жатай 2000
Свыше 70 кг (18 участников)
1. Хабаров Никита Якутск 2000
2. Максимов Эдик Горный 2001
3. Сивцев Гаврил Нам 2000
4. Шелковников Уйусхан Усть-Алдан 2000

 

КОМАНДНЫЙ ИТОГ

№п/п Команды (районов, городов) Весовые категории (юноши 2000-2002 г.р.) Очки Место
45 кг 50 кг 55 кг 62 кг 70 кг св. 70 кг
1 Якутск 6 15 11 12 15 10 69 1
2 Верхневилюйский 13 15 8 6 13 6 61 2
3 Вилюйский 10 12 6 15 7 8 58 3
4 п.Жатай 9 11 9 11 2 9 51 4
5 Горный 12 9 5 13 39 5
6 Мегино-Кангаласский 6 1 3 9 7 9 35 6
7 Намский 4 8 3 10 8 33 7
8 Кадетская школа 10 13 7 30 8
9 Чурапчинский 8 4 3 13 28 9
10 Амгинский 11 1 3 12 27 10
11 Кобяйский 9 3 5 7 24 11
12 Усть-Алданский 5 7 11 23 12
13 Олекминский 1 13 4 3 21 13
14 Сунтарский 15 5 20 14
15 Таллинский 12 4 2 18 15
16 Хангаласский 11 4 15 16
17 Усть-Майский 15 15 17
18 Анабарский 12 1 13 18
19 Нюрбинский 7 2 2 11 19
20 Среднеколымский 10 10 20
21 Оймяконский 8 8 21
22 Мирнинский 5 5 22
23 Аллаиховский 23
24 Верхоянский 24

Абсолютное первенство
Победители и обладатели суперпризов – мотоциклов «Ирбис»
до 55 кг (38 участников)
1. Татаринов Евгений – Якутск
2. Попов Захар – Анабарский
свыше 62 кг (24 участника)
1. Алексеев Александр – Жатай
2. Парников Арылхан – Намский

Главный судья, судья РК: Яковлев А.В., Якутск
Главный секретарь, судья РК: Уйгуров П.В., Верхневилюйск